Поговорим об армии. Мнение дембелей АТО

«Почему каждый уважающий себя мужик, настоящий

мужчина, должен обязательно отслужить?». 


6 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации. Звучал он так:

«Провести в мае – июле 2015 года увольнение в запас военнослужащих, которые были призваны на военную службу по призыву при мобилизации на особый период согласно Указу Президента Украины от 6 мая 2014 года № 454 «О частичную мобилизацию», – говорится в документе.

Ответ на вопрос, указанный в эпиграфе попытался узнать у бойцов национальной гвардии, которые были демобилизованы из ВС Украины 15 мая этого года и в своё время принимали активное участие в защите Мариуполя от восточного агрессора. К сведенью, все ребята охотно согласились с этим высказыванием и разложили свой ответ на четыре части:

1. В первую очередь необходимо отдать долг своей Родине, которую человек просто обязан любить. Ведь именно Родина вырастила его таким, какой он есть, благодаря ей он живёт. Это чувство должно быть внутри. Называйте это или патриотизмом или как хотите.

2. Служба в армии это обязанность каждого гражданина страны мужского пола. Так прописано в законе и это нужно выполнять. Каждый кто уклоняется от службы в армии - нарушает закон. А все эти «больные», которые клепают себе справки о плоскостопии, плохом зрении, проблемам с сердцем - чушь собачья. В армию нужно брать всех у кого есть 2 руки, 2 ноги и голова. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем на самом деле, то в армии будет выполнять облегченные функции.

При этом, ребята отметили, что это лишь их коллективное мнение. «На деле это увы, не работает. Не надо принимать это близко к сердцу.
А про тех, кто не живет в своей квартире по месту прописки, удирает заграницу, дверь не открывает и по-другому пытается незаконно откосить – мы вообще молчим. Как потом они будут смотреть в глаза своим детям, родным и соседям?!».

3. В армии человек проходит школу жизни. Тут он учится дисциплине, приобретает множество жизненно необходимых навыков, учится жить вдалеке от дома. Всё это в будущем ему пригодится. Даже из самого последнего «дохляка» армия в состоянии сделать нормального мужика, который, когда его выпустят, сможет жить самостоятельно, не прячась за маминой юбкой и не клянча у неё деньги. К тому же в армии человек приобретает навыки общения с людьми совершенно разного типа и характера, приобретает новые полезные знакомства, которые ему несомненного пригодятся в будущей жизни, карьере.

4. Ну и последнее в армии человек приобретает военные навыки. Базовое владение рукопашным боем и стрелковым оружием, как пример. Эти умения еще никому не навредили в самостоятельной жизни.

В конце беседы ребята, как один сказали о том, что в случаи эскалации конфликта на юго-востоке Украины и возникновения 7 волны мобилизации, они готовы вновь продолжить службу в ВС Украины, стать на защиту родной земли, своих родных и близких, чего и остальным ребятам желают. Слава Украине! Героям Слава!


Write a comment

Comments: 0