Деградация ДНР/ЛНР.

Запущен процесс ликвидации ЛДНР — образования, которое держится только по воле России извне, а изнутри глубоко разъедено.  ЛДНР – марионетки «империи зла», существующие исключительно благодаря поддержке извне. В принципе в «республиках» нечему разрушаться. Вопрос только в том, когда Россия от них устанет. ДНР нужна России как буферная зона, для усиления своего давления на соседние области и Украину в целом, а также для создания и развития кризиса в Украине – война требует отвлечения бюджетных средств, плюс другие экономические

Между предводителями «республик» разгорается война, способная похоронить эти квазиобразования. Для тех кто не знает: торговая война между Захарченко и Плотницким, между Ходаковским и Захарченко, бывшими идеологами «Русского мира» Стрелковым и Безлером.

Чем обладает ДНР? Названием, флагом, символикой. Все. Что они могут предложить области? Экономика была в загоне, а с их помощью кризис только усугубился. ДНР непризнанное никем, а это означает, что НИКАКАЯ продукция, произведенная в ДНР, не может быть нигде, кроме самой ДНР, реализованной!

Какой разговор можно вести об экономике в такой ситуации? Я уже не говорю, о валюте, расчетах и прочих аспектах функционирования нормальной экономики. Если они считают, что изменение валюты расчетов с гривны на рубли достаточно для экономического развития, то что здесь комментировать.

Ну, а теперь граждане как говорится «маємо те що маємо». Уничтожение практически всего производственного потенциала Донбасса, как следствие нерегулярные выплаты зарплат и социальных выплат, снижение уровня жизни населения, перебои с поставками медикаментов и продуктов питания, безработица, постоянные обстрелы мирного населения, репрессии, доносы… И при всем этом руководство ДНР и его «глава» пытается заручится поддержкой жителей Украины проводя фейковые прямые линии с Харьковом и Одессой…

 

Что мы имеем в итоге? ДНР не имеет перспективы. Она пока держится только на стволах боевиков. Но даже великие империи, созданные за счет завоевания территории, в итоге рухнули. Вопрос сколько у них времени?

Write a comment

Comments: 0