Национализация продолжается

В течение марта 2017 значительное количество предприятий в ОРДЛО было «национализировано», а по сути тупо «отжать», что в итоге просто приведет к закрытию предприятий и обогащения т.н. руководства «ДНР».
Так, на территорию ПАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат»
прибыли вооруженные люди и представитель т. н. «ДНР» «Фомич», которые заблокировали доступ к административных, производственных помещений и других мощностей предприятия и «национализировали» само предприятие. При этом руководство предприятия было принудительно отстранен от исполнения своих обязанностей, и высланы в неизвестном направлении.

В результате указанных действий ПАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» лишено права на пользование и распоряжение всеми активами предприятия, а именно собственным движимым и недвижимым имуществом, в том числе, имуществом, является государственной собственностью и находится на балансе предприятия.
Кроме того, законным руководством предприятия потеряно доступ к бухгалтерским и распорядительных документов, электронных баз данных и реестров. В результате чего предприятие нет возможности подавать отчетность в электронном виде в контролирующие органы.

При этом, самопровозглашенная власть т. н. «ДНР» не имеет возможности обеспечить производственный процесс на предприятии. Указанный фактор приведет к упадку ПАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат», поскольку необходимы значительные инвестиции для обеспечения бесперебойной работы. В то же время, на временно оккупированных территориях отсутствует сбыт на продукцию, которая производится, а поставки в РФ являются нерентабельными.

Кроме этого работы с водоотлива, которые обязательно осуществляются на карьерах ПАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» стоят около 2 млн. грн. в месяц (без учета повышения стоимости электроэнергии). Учитывая это, в связи с отсутствием финансирования, работы по водовиливу прекратятся, что приведет к затоплению карьеров, уничтожение техники и невозможности в дальнейшем восстановить производство.

В дальнейшем предприятие будет закрыто и тупо порезанно на металл, и всем безразлично на людей, которые там работают

Write a comment

Comments: 0