Подрыв миссии ОБСЕ на Донбассе

Ответственность за гибель члена мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе полностью понесет военно-политическое руководство России.

В частности, этот подрыв является спланированным террористическим актом, направленным против миссии ОБСЕ на Донбассе. Полную ответственность за этот террористический акт несет военно-политическое руководство РФ, которое полностью контролирует оккупированную территорию Донбасса. Никакие действия гибридных войск не происходят без согласования с российским Генштабом, поэтому, мина, на которой 23 апреля подорвался автомобиль с наблюдателями ОБСЕ, была заложена боевиками российско-террористических группировок.

Такая деятельность оправдана одной из основных задач РФ и военного руководства «ДНР \ ЛНР», которое отрабатывали террористы при подрыве автомобиля СММ ОБСЕ - это приостановление патрулирование оккупированной территории для масштабного и неконтролируемого перемещения российского вооружения и военной техники, с целью дальнейшей подготовки масштабных военных провокаций против Украины.

Украинские военные прорабатывают информацию о том, что о маршруте следования представителей ОБСЕ предупредили российских военных и подконтрольные им незаконные военные формирования, то есть заминировании было спланированной операцией боевиков «ЛНР».

Хотя, после подрыва автомобиля ОБСЕ, моментально стали открещиваться от своей причастности к трагедии представители так называемой "ЛНР", заявив, что автомобиль миссии отклонился от основного маршрута и двигалось "второстепенными дорогами". Странное объяснение, поскольку очень хорошо известно, что миссия ОБСЕ, прежде всего, заботится о безопасности своих представителей. Одна из причин - представители миссии не рискуют собственной безопасностью, когда видят, что такая угроза есть. Поэтому вряд ли сотрудники ОБСЕ, среди которых американец и два европейца, взяли бы и так легко поехали другой дорогой.

 

Между строк достаточно прозрачно читается, что Кремль, в последнее время активизировал усилия по тому, чтобы обвинить Украину в невыполнении Минских соглашений, хочет использовать инцидент с подрывом автомобиля в своих корыстных целях. Тем более, что в так называемых «республиках» очень негативно воспринимают международную миссию. Ярким примером были "акции протеста", которые проходили на оккупированной территории против ОБСЕ. То есть, в ОРДЛО ненависть против миссии культивировали уже давно.

Write a comment

Comments: 0