Военные «ДНР» призвали на фронт ШКОЛЬНИКОВ

Военное командование ДНР провело доукомплектование личного состава подразделений, которые понесли катастрофически большие потери под Авдеевкой, курсантами «Донецкого военного училища» и лицеистами Республиканского Военного Лицея (бывший – Донецкий Военный Лицей).

По факту, на фронт забрали детей, потому что в лицее учатся парни в возрасте 14-16 лет, это ученики 9-11 классов, а по факту – дети!(

Подтверждает это и разведка ВСУ. Так по последним данным, пророссийские боевики так называемой "ДНР" привлекают к войне против Украины детей, а именно, в период май-июль несколько десятков несовершеннолетних прибыло в состав «3-й омсбр» и «7 омсбр» «1-го АК ДНР».

Чтобы это выглядело не так ужасающе, телеканал «Россия1» в вечерних новостях показал сюжет как «отважные» лицеисты сами приехали на передовую помогать боевикам защищать родину. Жаль только что в кадр не вошло, то, как детям выдавали снаряжение, автоматы, гранаты, обучали ими пользоваться и выставляли на огневые рубежи для обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Известны десятки случаев, где новоприбывшие покалечили друг друга.

Родители многих лицеистов, узнав о призыве их детей на передовую, попытались забрать ребят домой, но руководство Лицея угрожало им возможными проблемами с законом, а именно привлечение к ответственности за  «пособничество Украинским ДРГ», на этом и проблема пропала.

Не сложно заметить, с такими темпами скоро «Руссссий Мир» будут защищать беременные женщины и старики!!!