Жебривский рассказал, как будет искоренять нелегальную торговлю с оккупантами

Создание логистических центров в пунктах пропуска на линии разграничения и продажа там украинских продуктов должна прекратить поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию.

Об этом в четверг, 2 июля, заявил на брифинге в Антикризисном медиа-центре Краматорска председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщили в пресс-службеобладминистрации.

По мнению губернатора, логистические центры, которые планируется сделать на контрольно-пропускных пунктах области, помогут решить вопрос дефицита и высокой стоимости лекарств и продуктов для людей, которые живут за линией разграничения. Также речь идет о привлечении средств этих граждан в государственный бюджет Украины.

"Это будет мелкооптовая торговля, которая должна прекратить поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию. С тех пор фуры будут использоваться только для гуманитарных целей... Также максимально будем добиваться, чтобы продукция поступала непосредственно от производителей, без посредников", - сказал Жебривский.

Недопущения коррупционных схем в деятельности логистических центров он возлагает на органы СБУ и МВД и выразил надежду на упрощение пропускного режима на блокпостах.

В то же время губернатор отметил, что компетенции областной администрации недостаточно для решения этого вопроса, а также заверил, что все необходимые предложения он подал Президенту и Премьер-министру Украины.

Write a comment

Comments: 0