В сети выложен очередной список из 700 троллей «Царя»

Нынешний год стал годом настоящих информационных войн, в котором Украина, как странно это не звучит, достойно приняла бой и держит оборону, в том числе и на этом направлении. Но агрессор по всей России создал сеть платных троллей, которые ежедневно занимаются тем, что распространяют лживую информацию про Украину. Их цель как и у всех других подконтрольных Кремлю СМИ - массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения, которое в дальнейшем можно будет направить в нужное русло, мягко говоря создавая нужную  трактовку политики Кремля.

Во всемирную паутину попал очередной перечень кремлевских ботов, о котором более подробно можно прочесть по ссылке:  https://ichkeriainfo.wordpress.com/2015/06/19/список-кремлетроллей-фсб-по-украине-ч/. По словам авторов, в него вошли люди, которые занимаются тем, что регулярно распространяют ложь про неньку Украину и поливают грязью всех, кто критикует политику России. Опубликованный выше список Интернет-врагов, которых должен знать каждый в лицо. Комменты от троллей направлены, в том числе и на превознесение Путина и путинской внешней политики. Но привыкшим к свободному слову стоит помнить, что а сотнями тысяч ник-неймов в мире интернета стоит один и тот же Кремль.

Ну, а что же такое этот троллинг? Изначально троллинг — это рыбная ловля на движущемся плав-средстве с использованием искусственных приманок: блесны или мормышки. В интернете троллингом стали называть хулиганскую забаву, возникшую с развитием блогосферы. Ее суть — ввести жертву в заблуждение и с помощью различных провокационных маневров довести до состояния глубокой фрустрации. Чем сильнее жертва теряет над собой контроль, тем больше удовольствия — извлекается из процесса.

Видимо не все так просто, как может казаться. Ведь троллинг – это целая система, которая  имеет и национальные особенности. Допустим, касательно темы насилия моментально ведутся европейцы. Для американцев - это секс. У мусульман — религия. В России — табуированная лексика, гомосексуализм и оскорбления по национальному признаку. Используя такого рода приемы, неподготовленного собеседника взрывают сразу. Впрочем, все эти темы по отдельности занимают почетное место в списке любого тролля, не важно, из какой он страны

Иначе говоря, дело глушения неугодных, агрессором поставлено на высокий уровень финансирование работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации нужных.

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    rytuał miłosny (Monday, 10 April 2017 18:47)

    rytuał miłosny

  • #2

    Kamagra 100mg (Friday, 14 July 2017 00:48)

    Suhagra

  • #3

    viagra (Sunday, 13 August 2017 04:20)

    Камагра