Боевики ДНР продолжают уничтожать инфраструктуру Донецкой области

В Донецке один из символов Донецка - кафе-корабль на берегу Кальмиуса возле Дворца спорта "Динамо" - окончательно распилили на металлолом.

Ополченцытак называемых псевдо-республик «ДНР» и «ЛНР» активно занимаются  массовым незаконным сбором металлолома, который потом будет отправлен для дальнейшей переработки на металлургические комбинаты РФ. Дело дошло до того,что незаконные военные формирования принялись уже разрезать легендарное судно-кафе стоящие на берегу ул. Кальмиус. Такими темпами на не подконтрольной украинским властям территории совсем не останется никаких достопримечательностей. Ополченцы своими же руками обворовывают мирных граждан Донбасса,которым обещали принести мир и благополучие.

Сторонники непризнанных республик уже давно привыкли к тому, что разжиться можно практически всем, чем угодно – было бы желание и оружие. Дань на нужды республики собирается по принципу: «У кого в руках автомат – тому и принадлежит ваше имущество». Благодаря боевикам витрины магазинов и автосалонов давно опустели. Понятие грабеж – ежедневная реальность на Донбассе. Люди выживают, как могут. Отсутствие рабочих мест порождает  криминал.

Чтобы облегчить задачу по завладению чужим имуществом, руководство «ДНР» и «ЛНР» даже узаконило мародерство. После введения системы Гиркина по мобилизации жизненно необходимых для «ДНР» средств криминогенная ситуация в регионе окончательно вышла из-под контроля.

Правила жизни на Донбассе устанавливают бандиты. А мирные жители, запуганные до смерти, вынуждены их принимать. Оружие и террор – основные методы достижения любых целей ополченцев.


Write a comment

Comments: 0