Альберт Стасенок и "братская Россия"

 

Уже почти полтора года прошло с момента освобождения города Мариуполя от сепаратистской оккупации. Она была достаточно кратковременной, чтобы ощутить все прелести «русского мира», но для исторической справки стоит помнить тех «достойных» граждан, благодаря которым она всё-таки имела место быть. Разумеется, про такую выдающуюся личность как Андрей Борисов не слышал только ленивый, но остаётся немало персонажей, которые внесли и продолжают вносить не меньший вклад в разруху некогда богатого региона, но при этом остаются в тени.

Речь пойдёт про целую семью, которая стояла у самых истоков «русской весны». Итак, знакомьтесь: Стасенок Альберт Николаевич и его сын – Стасенок Алексей Альбертович. Начинали вместе с пророссийских митингов, позже в местном ополчении, но когда бандитская группировка в Мариуполе была разогнана, нужно было принимать решение. Нужно было или залечь на дно, подчистить странички в социальных сетях в надежде, что правоохранители не заметят и вернуться к обычной жизни, или выезжать из города и вступать в незаконные вооруженные формирования и под предлогом благих намерений «борьбы с фашизмом» дальше дестабилизировать ситуацию в Донецкой области. Тут стоит немного написать про то, чем семья Стасенков занималась в мирное время. Альберт явно был фанатом водных видов транспорта: состоял в яхт-клубе, участвовал во фрегатах и был владельцем магазина «Канат» (ООО «РТ Компани»), через который занимался реализацией двигателей, комплектующих, канатно-верёвочной продукции для морских суден. Кроме этого, он был частым фигурантом мариупольских новостных ресурсов: http://www.0629.com.ua/news/180509, http://www.0629.com.ua/news/189747, http://www.0629.com.ua/news/229493, http://www.0629.com.ua/news/235028, http://www.mariupolnews.com.ua/specnewsdescr/2008, http://pda.donbass.ua/news/region/2012/08/06/berdjansk-otobral-u-mariupolja-morskoi-tramvaichik.html. А сын, помогая отцу с магазином, работал в одном их крупнейших провайдеров в Мариуполе (об этом в следующей нашей статье). Но сила российской пропаганды и сказки о светлом будущем, которое наступит после выхода Донецкой области из состава Украины, сделали своё дело и Стасенки примкнули к бандитам Стрелкова, а после оккупации части Тельмановского района, перебрались в Тельманово. Альберт, имея за плечами опыт воинской службы, стал командиром артиллерии, а Алексей корректировщиком артиллерийского огня. Жители Гранитного за обстрелы своего села должны сказать «спасибо» именно этому тандему.

 А когда началась осада Дебальцево, то Альберт так перевозбудился, что поехал на подмогу «ополченцам» в Углегорск, но там его слегка остудил упавший рядом миномётный снаряд ВСУ, в результате которого было получено ранение ног. «Братская» Россия протянула руку помощи для террористов ДНР, которые были ранены во время боёв за Дебальцево, в виде лечения и реабилитации в своих военных (!) госпиталях. Это выглядит немного странно для страны, не участвующей в конфликте и не признающей формирование «ДНР» как государство. Тем не менее, именно по этой программе Альберт почти год провёл на стационаре в одном из госпиталей РФ.

А пока Альберт и Алексей Стасенки воюют с «фашистской хунтой», «бэндэровцами» и другими проявлениями «ватных» штампов в своей голове, в родном городе Мариуполе их ждут родные и близкие. Например, бывшая жена Альберта и мать Алексея – Стасенок Елена, не смотря на все невыносимые тяготы «украинской оккупации» уезжать в «процветающую республику» не спешит. Да и Елена Кваша (нынешняя пассия Альберта) уже, наверное, привыкла жить одна (а может и не одна) в частном доме в селе Илличевско.

 

 

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    rytuał miłosny (Monday, 10 April 2017 19:58)

    rytuał miłosny

  • #2

    Silagra (Friday, 14 July 2017 20:39)

    Cialis 100mg

  • #3

    levitra (Sunday, 13 August 2017 07:18)

    дешевые кредиты