Боевики ЛДНР пытаются сорвать Минские соглашения путем проведения Провокаций 

Нам удалось побеседовать с одной из вынужденных переселенцев с временно оккупированных территорий. Надежда Тищенко (в целях безопасности имя изменено) жительница Горловки, рассказала, что периодически приезжает в родной город для того, чтобы посмотреть все ли в порядке с ее брошенной квартирой.

Надежда поведала нашей редакции, что представители незаконных вооруженных формирований «ДНР» за последние несколько дней начали активно подтягивать тяжелую технику (вопреки минским договоренностям) к линии разграничения.

«Позавчера, когда мы в автобусе стояли на блокпосту уже при выезде из Горловки по пути в Краматорск, я видела несколько Градов, танки и какую-то еще бронетехнику, - сказала Надежда Тищенко. – Подробнее сказать не могу, потому что в технике не особо разбираюсь».

По информации, которая стала известна из наших источников, последнее время боевики «ЛДНР» не пропускают представителей ОБСЕ для выполнения их главной функции – наблюдения по соблюдению Минских договоренностей.

Сопоставив эти два факта, можно сделать не двухзначный вывод: представители непризнанных республик, по указанию своих покровителей из РФ, планируют осуществить разного рода провокации. Последствием чего могут быть человеческие жертвы. Цель указанных  провокаций - срыв достигнутых договоренностей в Минске, т.к. правительству РФ режим тишины очень не выгоден и они будут стараться всяческими способами «подогреть» военный конфликт на востоке Украины, для того, чтобы подорвать экономику нашего государства, оказывать давление…

Это подтверждается появившемся в сети Интернет Указом Захарченко.

 

 "Указ 
Главы Донецкой Народной Республики 
В связи с растущими экономическими трудностями в Донецкой народной республике, временными трудностями в бюджетной сфере Российской Федерации, что приводит к сокращению ассигнований, которые выделяются представителям Донецкой народной республики 
ПОСТАНОВЛЯЮ: 
1. Командиру 1-го Донецкого армейского корпуса Донецкой народной республики обеспечить усиление демонстративных и провокационных действий, которые должны свидетельствовать о нарушениях Вооруженными силами Украины Минских соглашений 
2. С целью обеспечения секретности управления войсками усилить режим секретности. 
3. Демонстрационные и провокационные действия проводить в районах населения пунктов Горловка-Зайцево, Александровка – Марьинка – Красногоровка, Коминтерново – Гнутово – Талаковка. 
4. В случае нанесения ответных огневых ударов Вооруженными силами Украины, немедленно извещать представителей российской стороны Совместного Центра контроля и координации режима прекращения огня. 
5. Министру информации Донецкой народной республики обеспечить своевременность фиксации фактов открытия ответного огня Вооруженными Силами Украины. Подготовить информационные материалы, которые свидетельствуют о нарушении Украиной Минских соглашений."

Write a comment

Comments: 0