Для кого перемирие?

Как многим известно, для Путина, очевидно, не выгодны Минские соглашения и он заинтересован в том, чтобы пересмотреть кардинально эти соглашения и подписать более удобный для себя формат, в том числе где Россия будет гарантом безопасности на этих территориях (на востоке Украины.

С этой целью по указанию Москвы боевики активизируют свою деятельность по совершению провокаций с целью обвинить в дальнейшем украинских военных в нарушении Минских соглашений.

Непосредственно сам глава «ДНР» подписал «приказ №16» об усилении обстрелов позиций украинских войск по ряду направлений на участках, где оперируют формирования «1-го АК ДНР». Основная цель обстрелов – спровоцировать силы АТО на ответный огонь из тяжелых вооружений, с последующим обвинением Киева в грубых нарушениях Минских договоренностей. По данным группы ИС, в «приказе» предусмотрены подобные вооруженные провокации в районе н.п.Горловка, Марьинка, Коминтерново-Гнутово, Коминтерново-Талаковка. (http://sprotyv.info/ru/news/kiev/svodka-zaharchenko-podpisal-prikaz-ob-usilenii-vooruzhennyh-provokaciy-so-storony-dnr).

Вот перечень провокаций, которые произошли только за последнее время.

Разместившись на свиноферме, боевики открыли огонь в направлении школы поселка Зайцево, в которой размещалось штатное подразделение боевиков "ДНР". Боевики обстреляли позиции своего подразделения, чтобы обвинить украинских военных в нарушении Минских соглашений - Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО со ссылкой на местных жителей.

Так же была ситуация, когда боевики запрашивали прекращение огня на (к примеру) 16:30 через ОБСЕ и штабы. В 16:20 открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов (причем из 120 мм в том числе). Мы можем отвечать 5 мин. (около 5 минут разворачивание и определение целей). В 16:30 они начинают вопить о том, что мы не соблюдали договоренностей.

 

Добавим, что согласно минским договоренностям от 12 февраля, в зоне АТО действует режим прекращения огня. Кроме того, договоренности предусматривают отвод тяжелой техники, этот пункт запрещает использование в частности минометов калибра 120 мм.

Так же по оперативным данным штаба АТО (http://ru.tsn.ua/ato/boeviki-dlya-obstrelov-voennyh-primenyayut-taktiku-kotoraya-ispolzovalas-v-chechne-shtab-ato-574753.html), в течение последней недели террористы активно применяли мобильные минометные группы ночью, для обстрела не только укреплений украинских войск, но и собственных позиций, с целью дальнейшего обвинения украинских военнослужащих в несоблюдении Минских договоренностей и применении запрещенного оружия. Такие группы совершали обстрелы по позициям сил АТО в районе "Горловки - Зайцево, Александровки - Марьинки, Красногоровки и Коминтерново - Гнутово – Талаковка". Противник чаще всего применял на этих направлениях 120-миллиметровые минометы.

Вот такие случаи провокаций можно приводить очень много. После всего этого остается один только вопрос – Кому выгодно перемирие???

 

 

 

 

 

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    rytuał miłosny (Monday, 10 April 2017 19:48)

    rytuał miłosny

  • #2

    Kamagra Soft (Friday, 14 July 2017 16:36)

    Kamagra Chewable

  • #3

    sex telefon (Thursday, 10 August 2017 19:22)

    anal double penetration