Путин предпочел бы, чтобы Киев взял на себя все расходы на поддержание и восстановление региона

Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем меньше Донбасс будет способен поддерживать себя и свою боеспособность, а в сепаратистов останется меньше возможностей, чтобы создать функционирующую политическую структуру.

Хуже для Путина, то Россия - страна, которая больше всего сделала для разрушения оккупированных территорий - по сути является их единственным средством экономического выживания.

Путин предпочел бы, чтобы Киев взял на себя все расходы на поддержку и восстановление региона (по подсчетам украинского правительства инфраструктурные убытки составляют около 5000000000 гривен или $ 227 млн).

Но пока оккупированные территории контролируются сепаратистами, которые утверждают, что ни при каких условиях не откажутся от своих стремлений к независимости, Украина в любом случае не пойдет на это.

Принимая во внимание экономический упадок и недостаток крепких мужчин, неудивительно, что сепаратистские формирования так сильно зависят от добровольцев из России и русского регулярных вооруженных сил.

Мы никак не сможем посчитать сколько взрослых здоровых и трудоспособных донбасских мужчин до сих пор поддерживают Путина и его поверенных, но есть отдельные свидетельства того, что некоторые из них задумываются об истинных причинах того, что привело к опустошению экономики и обезлюдения их региона.

Некоторые также должны чувствовать, что их военные потери чрезвычайно высокими, как в абсолютных, так и в относительных показателях. Если есть основания полагать, что потери сепаратистов превышают потери Вооруженных Сил Украины (около 3000 погибших 1750 подтверждено и около 1250 пропали без вести), то некоторые из них должны задуматься о способности самопровозглашенных «республик» в дальнейшем вести войну.

Очевидно, что полностью полагаться на русских добровольцев и солдат регулярной армии невозможно. Они обнаружили лживую сущность сепаратистских заявлений о гражданской войне против «фашистской хунты» в Киеве. Это дорого стоит, а Кремль вынужден за это платить.

Пришельцы из России ничего не делают для усиления местной экономики. Также они увеличивают риск отчуждения остатков местного населения, которые возможно испытывают какую-то солидарность со своими «мальчиками», однако явно не с российскими авантюристами откуда-то из Томска.

 

Таким образом, нынешний этап противостояния является неблагоприятным как для сепаратистов, так и для их патрона Путина. Чем дольше они удерживают территории неподконтрольными Киеву, тем выше становится экономическая цена и другие риски.

Для России также не существует простого выхода из сложившейся ситуации.

Конечно же, возобновление активных боевых действий убьет еще больше украинский и еще больше помешает правительственным реформам, однако по провозглашения независимости "ДНР" и "ЛНР", это ничем не поможет решить те проблемы, с которыми столкнулся Кремль на оккупированных территориях.

Без сомнения, расширение оккупированных территорий только приумножит проблемы Путина, поскольку дальнейшая экспансия приведет неизбежны разрушения на захваченных землях и увеличит отток населения оттуда.

Россия сможет навязать Украине Донбасс на своих условиях, только если нанесет окончательной военного поражения. Однако такой сценарий требует массированного военного удара, а это приведет к возможному усилению западных санкций, заставит администрацию Обамы оказать летальное вооружение Украины, активизирует украинском сопротивление и в конце концов втянет Россию в долгосрочную кровавую войну.

 

Логическим решением этой головоломки было бы объявить победу над «фашистской хунтой» в Киеве, вывести российские войска и свалить оккупированные земли на плечи Украины, которая будет вынуждена разбираться со всем этим бардаком, поскольку настаивает, что Донбасс остается украинским.

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    rytuał miłosny (Tuesday, 11 April 2017 00:27)

    rytuał miłosny

  • #2

    Caverta (Friday, 14 July 2017 21:00)

    Malegra FXT

  • #3

    kamagra (Sunday, 13 August 2017 02:02)

    дешевые кредиты

  • #4

    viagra (Sunday, 13 August 2017 08:13)

    Камагра