Шпионские игры в ДНР/ЛНР

       Четвертый год самопровозглашенной республики ЛНР идет все так же безуспешно, как и предыдущие. «Мнимые обороты» и «успешные» проекты после громких заявлений в СМИ тихо сходят на нет, а про внутренние разборки так и вообще умалчивается. Но, несмотря на то, что и печатные, и интернет-СМИ напрочь контролируются главарями ЛНР и их русскими товарищами, которые вообще-то «ни причем», некоторая информация о местных недопониманиях все же просочилась.

 

         Речь идет о бывшем директоре «Лугакома» Вячеславе Солопе, который возглавлял местную мобильную сеть с августа 2015 года. Ни для кого не секрет, что эта мобильная сеть создана и работает с целью обеспечения конфиденциальной связи между ополченцами, а также их командирами. Кроме того, этот оператор предлагает доступ к Интернету, который, по факту, используют местные спецслужбы для распространение в сети лживой инфы и пропаганды.

 

         Работа похвальная, ведь сколько шума было вокруг всего этого: Плотницкому было чем отчитаться перед кураторами с Кремля, да и перед местным населением зарисовались, мол какие молодцы, новую мобильную связь «создали» (про то, что почти все было взаймы, решили не упоминать).

 

         Только вот напрашивается вопрос: почему Солоп, будучи на хорошем счету у главарей ЛНР, после трехлетнего правления «Государственным унитарным предприятием «Луганские коммуникации» был по-тихому (но с жутким внутренним скандалом) уволен?

 

         По достоверной информации нашего источника в Луганске, увольнению Солопа предшествовало его изобличении как агента украинской спецслужбы! Да-да, он оказался руководителем агентурной сети ГУР МО Украины, несмотря на то, что в Украине он находится в розыске. Узнав об такой «пикантной» информации, Солопа решили уволить, не придав этому особого внимания в СМИ, дабы в Кремле не наказали за такой громкий промах! Решили не выносить сор из изьбы.

 

         Это не первый и, кажись, не последний человек разведки, имеющий доступ к «высшим кругам» псевдореспублик. Потихоньку все, на чем держится что ЛНР, что ДНР начинает лопать изнутри, как мыльный пузырь. Ведь сложно никому не доверять и подозревать всех, даже самых приближенных и самых преданных! Остается интересной судьба Солопа: успеет ли он вернуться в Украину для получения защиты в разведке Украины или с ним разберутся по - «ЛНРовски»?