Выстрел в неизвестное


В последнее время нередко мы замечаем в сети Интернет, особенно в социальной сети «Facebook», недостоверные данные направлены на дискредитацию действующей власти и освещение бездействия правоохранительных органов Украины.

На днях в социальной сети «Facebook» и некоторых Интернет сайтах появились статьи о том, что в г. Волноваха осуществляется продажа товаров как в гривнах так и в Российских рублях.

В данной статье указано, что ценники в Волновахских магазинах и на базаре указываются в гривнах и рублях. Упоминается и тот момент, что местные жители обеспокоены данной ситуацией, в связи с тем, что по их мнению это первый шаг к возможной оккупации города.
Эти новости сразу подхватили «зрадофилы» и участники т.н. «Кипишних организаций» ( «все пропало», «нас слили»), которые по всем интернет-ресурсам подняли шум о якобы «интеграции» Волноваского района в т.н. «ДНР».

Хотим успокоить читателей и жителей Волноваского района. Данная статья является очередным фейком сторонников т.н. «ДНР», которые на скорую руку сварганили вышеуказанные ложные факты.

В настоящее время место указанным ценникам существует, но только на временно оккупированной территории (далееВОТ), а именно в г. Донецк в сети магазинов «Попугай».

В г. Волноваха и в Волноваском районе как по-прежнему так и в настоящее время любые товары продаются исключительно в национальной валюте Украины.

В конце хочется отметить, что данные ценники в г. Донецьк еще раз доказывают то, что местные жители ВОТ все же ждут освобождения Донбасса от т.н. представителей «ДНР» и прихода украинских властей.